В пятницу Светлой седмицы епископ Евсевий совершил Литургию в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре
В пятницу Светлой седмицы епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужил наместник монастыря игумен Аристарх ( Дроздов) и гости в священном сане.


Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Еростенко.


Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением иерея Евгения Бартошевича.


По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход и водосвятный молебен.


Затем Преосвященный владыка произнес проповедь, в которой рассказал о приобщении к Богу в надежде на Его Воскресение и важности причащения Святых Христовых Таин, о жизни в свете Воскресения Христова, о полноте проявления нашей христианской сущности, поздравил всех с праздником Святой Пасхи и преподал архипастырское благословение.
Иван Набоков, Марина Наследникова





