Благочинный Лиозненского района побеседовал со школьниками о любви в семье
В рамках Недели родительской любви состоялась беседа благочинного Лиозненского района иерея Вячеслава Пашкевича с учащимися шестых классов ГУО «Средняя школа имени М.В. Октябрьской г. п. Лиозно». Тема беседы: «Любовь в семье».
В ходе встречи священник обратил внимание, что семья и семейные ценности — это важный фундамент всей жизни человека. Благодаря простым и доступным примерам юные участники беседы убедились, что любовь, доброта, взаимопонимание и согласие в семье — это основополагающие ценности.
Иерей Вячеслав напомнил, как важно детям почитать родителей, прислушиваться к их мудрым наставлениям, беречь и любить их.
Беседа продолжилась обсуждением темы сквернословия. Священнослужитель рассказал о пагубном влиянии непристойных слов на духовное состояние человека. Учащиеся активно рассуждали о том, почему важно сохранять чистоту языка, и как речь может повлиять на жизнь человека.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в ходе которого участники задавали вопросы об отношениях с родителями и сверстниками, о преодолении конфликтов и важности прощения.
В завершение встречи отец Вячеслав напутствовал школьников добрыми пожеланиями.