Иерей Димитрий Савушкин принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
22 июня ровно в 4 утра в Орше у памятного знака воинам-освободителям партизанам и подпольщикам г. Орши прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Анастасия Прокофьева, благочинный церквей Центрального благочиния города Орша иерей Димитрий Савушкин, председатель Оршанской районной организации Белорусское общественное объединение ветеранов Зинаида Хайченко.
В знак глубокой скорби и дань памяти погибшим к памятному знаку были возложены цветы и зажжены памятные свечи.
