В День Святой Пятидесятницы архиепископ Димитрий возглавил Литургию в Троицком Марковом монастыре Витебска
В День Святой Троицы в Свято-Троицком Марковом мужском монастыре города Витебска была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

Его Высокопреосвященству сослужили: братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил иеродиакон Варфоломей (Капинский).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Глеба Воронцова.
По окончании Божественной литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
Затем Высокопреосвященный владыка произнёс проповедь, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.