В канун Дня Святой Пятидесятницы архиепископ Димитрий возглавил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе Витебска
В канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, в Свято-Покровском кафедральном соборе города Витебска было совершено торжественное всенощное бдение.

Богослужение возглавил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Василий Вабищевич, почетный настоятель протоиерей Александр Сироткин и клирики собора.
Диаконский чин возглавил диакон Владимир Шауро.
Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Татьяны Стрижак.
За богослужением владыка совершил постриг во чтецы и иподьяконы выпускников семинарии — студентов V курса очной формы обучения.



