В Неделю 5-ю по Пасхе архиепископ Димитрий возглавил Литургию в Покровском кафедральном соборе Витебска
В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Свято-Покровском кафедральном соборе города Витебска была совершена Божественная литургия.
Богослужение возглавил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Василий Вабищевич и иерей Борис Слуцкий.
Диаконский чин возглавил диакон Илья Песковой.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Татьяны Стрижак.

Затем Высокопреосвященный владыка произнёс проповедь, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.