Иерей Георгий Совецкий провел беседу с гимназистами «Я и моя семья без сквернословия»
Клирик храма Рождества Христова города Витебска иерей Георгий Совецкий, посетил Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова» где встретился с учащимися 7-х классов.
Темой беседы стала чистота нашей речи, которая начинается в семье и отражает состояние сердца человека. Разговор «Я и моя семья без сквернословия» помог ребятам задуматься о том, как важно говорить доброе слово, избегать грубости и помнить, что каждое произнесённое нами слово имеет силу.
В завершение встречи отец Георгий пожелал детям и их семьям духовной крепости, мира и любви, призвав хранить чистоту сердца и слова, ведь именно с доброго слова начинается доброе дело.
