Иерей Вадим Котов освятил поклонный крест в аг. Заболотье
Состоялся чин освящения новосооруженного креста в аг. Заболотье.
Крест установлен по инициативе местных властей и жителей. Непосредственным исполнителем изготовления и установки креста стал главный энергетик УП «Радуньское» Сакович Н. Н.
На молебне присутствовали председатель Зоболотского сельсовета Шульгин В. Э., директор УП «Радуньское» Вильневский И. В., учителя и учащиеся местной школы, жители агрогородка.
Крест установлен на перекрестке дорог, возле школы, неподалеку от местной администрации.
В конце чина освящения со словами поздравления к собравшимся обратился благочинный церквей 1-го Оршанского районного округа иерей Вадим Котов и призвал жителей к тому, чтобы освященный крест стал для них духовным ориентиром.