Иерей Георгий Совецкий принял участие в диалоговой гостиной «Что сильнее: Закон или совесть?»
В Государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Витебска» состоялась встреча школьников 9-11 классов с представителями правоохранительных органов и Витебской епархии чтобы обсудить вопрос: «Что сильнее: закон или совесть?».
Цель мероприятия — формировать социально ответственную личность гражданина, патриота, проследить связь общественных законов с библейскими заповедями; развивать нравственное самосознание, навыки законопослушного поведения;
воспитать потребность строить собственную жизнь на основе норм закона и морали (духовно-нравственных христианских ценностей). Обсудили вопрос, который мучает человечество с тех пор, как люди объединись в общества. Что управляет нами лучше? Что эффективнее останавливает руку, занесенную для удара, или язык, готовящийся солгать? Что сильнее: Закон или Совесть?
В мероприятии приняли участие иерей Георгий Совецкий, клирик храма Рождества Христова, участковый инспектор ИДН Октябрьского РОВД капитан милиции Сёмчин Игорь Юрьевич.
