Иерей Вадим Котов провел час духовности «Свет православных книг»
В ГУО “Средняя школа № 15 г. Барани состоялся час духовности «Свет православных книг”.
Урок провели библиотекарь Петрова М. И. и настоятель храма Преображения Господня г. Барани иерей Вадим Котов, на мероприятии присутствовали ученики 4 класса.
Ребята познакомились с историей возникновения книгопечатанья, рассуждали о важности чтения книг, необходимости получать не только светское образование, но и обогащать свой духовный мир через посещение храма и чтение православной литературы.
В конце встречи ученики попробовали прочитать тексты на церковно-славянском языке и поближе познакомиться с богослужебной литературой.
Петрова М. И.