Студенты Гомельского государственного колледжа посетили храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» д. Боровка
Учащиеся Гомельского государственного колледжа находящиеся на оздоровлении в ДРОЦ «Жемчужина» посетили храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» д. Боровка.
В ходе посещения ребята ознакомились с историей Православной Церкви, основами православной веры и традициями храмового богослужения.
Настоятель храма иерей Сергей Денищиц провел с ребятами экскурсию по храму, рассказав о его устройстве, значении икон и символов, используемых в богослужении. Особое внимание было уделено роли храма как духовного центра для молитвы и личного общения с Богом. Отец Сергий подчеркнул важность любви, доброты и уважения в повседневной жизни, а также ответил на вопросы о праздниках, постах и истории православия в Беларуси.