В Витебске прошел IV православный молодежный велопробег
В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного Новолетия и праздника в честь перенесения мощей святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, на берегах Западной Двины, в районе микрорайонов Руба и Верховье прошел IV православный молодежный велопробег.
Организаторами выступили молодежный отдел Витебской епархии и администрация средней школы №9 и №15 г. Витебска.
Старт был дан после Божественной литургии в храме великомученика и целителя Пантелеимона в Рубе, по маршруту следования велосипедисты трижды останавливались для знакомства с историей родного края.
Учителя и ученики средней школ №9 и средней школы № 15 провели для участников мероприятия экскурсии в памятных местах.
У храма преподобномученицы Евдокии силами Содружества авторов «Благодар» был подготовлен концерт, а прихожане накрыли праздничный стол.
В велопробеге принимали участие преподаватели, родители и воспитанники воскресной школы Свято-Пантелеимонова храма, преподаватели и ученики средних школ №15 и №9, представители клуба православных скаутов при храме мц. Татьяны г. Витебска.

Протоиерей Александр Ковалëв