Иерей Вячеслав Пашкевич c прихожанами прошли крестным ходом по главной улице городского посёлка Лиозно
В первый день Успенского поста и в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня иерей Вячеслав Пашкевич вместе с прихожанами храма Воздвижения Креста Господня и посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН прошли крестным ходом по центральной улице городского посёлка к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Молитвенное шествие с хоругвями состоялось после Божественной литургии и чина благословения меда нового урожая.
У источника иерей Вячеслав Пашкевич совершил молебен с чином освящения воды, после чего окропил верующих святой водой.

Священник сердечно поблагодарил участников молитвенного шествия, добавив, что святая вода, которой окропляют верующих, символизирует божественную благодать, освящающую и духовно просвещающую каждого человека.
Все участники крестного хода с большой радостью и благоговением набрали из источника освященной воды.
