Храм святых апостолов Петра и Павла г. п. Богушевск посетили десантники
В день памяти святого пророка Илии празднуется День воздушно-десантных войск. По сложившейся традиции в этот день храм святых апостолов Петра и Павла посетили десантники из числа местных жителей. Настоятель храма иерей Григорий Машлякевич отслужил молебен о здравии.
После молебна была отслужена лития по погибшим воинам, сложивших свои головы в вооружённых конфликтах. По окончании литии иерей Григорий поздравил десантников с профессиональным праздником, окропил их святой водой и пожелал крепости веры, мужества, мира и благословения Божия в их жизни.

