В Чашникском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь
2−3 июля в Чашникском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.
Клирик храма cвященномученика Владимира г. Новолукомля иерей Георгий Слезник принял участие в митинге и торжественном возложении цветов к братской могиле на мемориальном комплексе в д. Старые Лавки.
В День Независимости Республики Беларусь настоятель храма cвященномученика Владимира протоиерей Владимир Кожановский выступил на митинге на главной площади города, поздравил c праздником жителей города, возложил цветы к памятнику Герою Советского союза Фёдору Фёдоровичу Озмителю.
В тот же день в храме святителя Николая Чудотворца г. Новолукомля были совершены благодарственный молебен и заупокойная лития.