Приход Успенского храма Витебска и православные скауты совершили сплав на sup досках по реке Западная Двина
Приход Свято-Успенского храма города Витебска и православные скауты Витебска совершили сплав на sup досках по реке Западная Двина.
Сплав стартовал от купели преподобного Серафима Саровского которая находится близ храма Вознесения Господня посёлка Лужесно г. Витебска. Перед отплытием настоятель упомянутого храма, иерей Дионисий Андреев благословил участников и пожелал всем хорошего отдыха.
По пути была совершена одна запланированная остановка в парке «Мазурино», где участники смогли поесть и немного отдохнуть.
Окончательным пунктом сплава была купель великомученицы Параскевы Пятницы, где и было сделано совместное фото всех участников сплава.
Своими впечатлениями поделился диакон Успенского храма г. Витебска Алексей Исаченко:
«Мы познакомились с нашим древним городом со стороны, его главной водной артерией. Проплывали через исторический центр и промышленные районы. Устали физически, но все остались довольны!».
Сергей Кухтенков
Фото: диакон Алексей Исаченко, Екатерина Зайцева, Светлана Репикова