С оршанскими школьниками в рамках фестиваля «Кладезь» проведены беседы о зависимостях
С учащимися средней школы № 12 и средней школы № 13 г. Орши им. И. Якубовского встретился протоиерей Дионисий Пясецкий, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Минске, руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию алкоголизму и наркомании.
В рамках реализации проекта «Общее дело» с подростками была проведена беседа «Правда об алкогольной и наркотической зависимостях. Пути выхода».
Священник детально остановился на том, как избежать зависимости, и что делать, если зависимость все же возникла. Он также рассказал, куда обращаться в сложных ситуация, связанных с зависимостями.
Школьники активно задавали священнику интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.