Благочинный Лепельского округа принял участие в заседании межведомственного совета по оказанию помощи пострадавшим от домашнего насилия
Благочинный Лепельского округа принял участие в заседании межведомственного совета по оказанию помощи пострадавшим от домашнего насилия, которое прошло
под председательством заместителя председателя райисполкома Вероники Хомбак на базе Лепельского районного исполнительного комитета.
Организация информационной и просветительской работы по вопросу профилактики домашнего насилия, оказание комплексной помощи пострадавшим, применение коррекционной программы к лицам, совершивших насилие — эти вопросы детально обсудили специалисты.
Протоиерей Сергий Лешкевич акцентировал внимание на том, что семья призвана быть хранительницей нравственных традиций и ценностей, а отношения между ее членами должны строиться на любви, взаимном уважении и поддержке. Очевидно, что домашнее насилие является одним из корневых проявлений греховной поврежденности человека. Нужно бороться с грехом, всячески стремясь к тому, чтобы быть образом и воплощением любви. Для христиан семья — место особой близости к Богу, высшая ценность.
