В Витебской духовной семинарии православные скауты провели мероприятия на тему Рождества Христова и Богоявления.
В Крещенский сочельник в Витебской духовной семинарии православные скауты провели мероприятия на тему Рождества Христова и Крещения Господня. Это событие стало важным моментом не только для участников, но и для гостей — воспитанников Крынковской школы. Для ребят организаторы подготовили насыщенную программу, в рамках которой они узнали о значении этих великих праздников.
Были проведены игры и предложен для просмотра фильм о Рождестве Христовом. Празднику Крещения Господня также было уделено особое внимание, ведь это время духовного очищения и обновления. Ребята узнали о важности и истории праздника.
В завершение мероприятий был организован визит в Свято-Успенский кафедральный собор. Дети наблюдали за красотой храма, слушали звуки колоколов на колокольне и принимали участие в небольшой экскурсии, где узнали о духовных традициях и истории православия.
По словам участников, мероприятие оставило светлые воспоминания и укрепило веру в сердца юных православных.
Марат Никифоров