Иерей Димитрий Савушкин принял участие в Рождественском празднике в детском саду № 46 г. Орши
В ГУО «Детский сад № 46 г. Орши» прошел праздник «Рождество Христово» с целью воспитания интереса и уважительного отношения детей к православным традициям белорусского народа. Праздник прошёл совместно с родителями воспитанников.
Ребята познакомились с историей праздника Рождества Христова, узнали, почему рождественскую ель венчает звезда. Дети делились Рождественской радостью с присутствующими в стихах и песнях. Маленькие артисты показали сценку «Рождественская ёлочка», а девочки — «ангелы» в танце подарили зрителям самые искренние эмоции и весть о рождении Христа.
Также с детьми проводились игры «Новогодняя мишура», «Укрась рождественскую ёлочку» — всё это поддерживало атмосферу светлого Рождественского праздника.
В завершение праздника с теплыми поздравлениями со светлым Рождеством и добрыми пожеланиями к взрослым и воспитанникам детского сада обратился иерей Димитрий Савушкин, который пожелал всем собравшимся здоровья, мира и любви в праздник Рождества Христова.
Священник вручил подарок Православный календарь для детей и родителей «Времена года», а дети получили сладкие подарки.
Праздник прошел в теплой и трогательной обстановке.
Организаторы и участники выражают надежду, что каждый воспитанник унесёт с собой всё замечательное, светлое, доброе от праздника Рождества Христова.