Протоиерей Валерий Серко принял участие в торжествах по случаю 110-летия Оршанской городской больницы № 1
Оршанской городской больнице № 1 им. Семашко исполнилось 110 лет. Торжества прошли в ГДК «Орша» 6 декабря. Это одно из крупнейших медицинских учреждений обслуживающих жителей Орши, Оршанского, Толочинского, Чашникского, Дубровенского районов.
Тесное сотрудничество сложилось между больницей и Оршанским благочинием. На праздничное мероприятие был приглашён старший благочинный Оршанского округа, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Орши протоиерей Валерий Серко.
Отец Валерий поздравил трудовой коллектив больницы с юбилеем, пожелал помощи Божией в сложном труде медицинского работника и вручил медаль Витебской епархии главврачу Сергею Анатольевичу Караке и грамоты Оршанского округа врачам больницы.
