Архиепископ Димитрий возглавил молебное пение перед началом вступительных испытаний в Витебской духовной семинарии
В Витебской духовной семинарии начались вступительные испытания.

Перед началом вступительных экзаменов молебное пение на начало учебного года возглавил ректор Витебской духовной семинарии архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Витебской епархии протоиерей Владимир Резанович, первый проректор семинарии протоиерей Константин Изофатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Смольский, проректор по учебной работе семинарии протоиерей Дмитрий Савич, протоиерей Сергий Захаров.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением диакона Александра Буханцова.

После молебна абитуриенты приступили к первому экзамену — изложению по русскому языку.