Епископ Евсевий совершил Литургию в Богоявленском Кутеинском монастыре Орши
В субботу седмицы 5-й по Пятидесятнице, день памяти преподобного Никодима Святогорца, епископ Друцкий Евсевий, викарий Витебской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Богоявленском Кутеинском мужском монастыре г. Орши.


Его Преосвященству сослужили наместник монастыря игумен Нил (Подобед) и иеромонах Герман (Пещанский).

Диаконский чин возглавил диакон Игорь Кирик.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Оршанской иконе Божией Матери.
Затем Преосвященный владыка произнес проповедь, в которой рассказал о житии преподобного Никодима Святогорца и о значении монашеского подвига в современности, после чего преподал верующим архипастырское благословение.

