Протоиерей Александр Лазуко призвал задуматься о своей жизни граждан, состоящим на учёте в Толочинском РОВД
В Толочине состоялось групповое воспитательное мероприятие с лицами, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Толочинского РОВД. В зале центра культуры и народного творчества собралось несколько десятков подучётных граждан. По приглашению начальника уголовно-исполнительной инспекции Светланы Шабайловой перед собравшимися выступил благочинный Толочинского округа протоирей Александр Лазуко.
Священник призвал граждан, некоторые из которых неоднократно преступали закон и совершали преступления, задуматься о своем поведении и о том, как строить свою жизнь дальше. Отец Александр объяснил, что в любой ситуации можно исправиться и дальше не совершать нарушений, главное — захотеть этого.
«Задумайтесь, какую жизнь вы хотите для своих детей? Хотите ли вы, чтобы она была похожа на вашу? Сомневаюсь. Скорее всего, каждый из вас выберет для своих сыновей или дочерей жизнь спокойную, размеренную, и уж точно не в местах лишения свободы. Но дети — как губка, они впитывают то, что видят, и поэтому пока вы не изменитесь, ваши дети будут повторять ваш путь, поразмышляйте об этом и сделайте выводы», — призвал отец Александр.