В Орше в рамках фестиваля православной книги «Дорогами православия» прошла творческая встреча
В школе № 21 г. Орши в рамках фестиваля православной книги «Дорогами православия» состоялась встреча учащихся 8-9 классов с заслуженной артисткой Республики Беларусь Ириной Нарбековой, с поэтессой, прозаиком, учителем физики Еленой Михайленко, а также иереем Дмитрием Савушкиным.

Благочинный центрального округа города Орши иерей Дмитрий Савушкин отметил, что фестиваль православной книги имеет огромное значение — привлекает внимание молодежи к духовной литературе, учит взаимопомощи, поддержке, любви к ближнему.
Елена Михайленко напомнила о важности духовной книги в жизни каждого православного человека, вместе с ребятами порассуждали о жизненном пути преподобной Евфросинии Полоцкой и прочитала свои поэтические произведения.
Ирина Нарбекова прочла любимые стихи о Родине, любви и доброте.
По окончании встречи иерей Дмитрий Савушкин подарил школьной библиотеке книги «Лезгинка Рубинштейна» Татьяны Дашкевич и буклет «Таинство венчания».