Иерей Вадим Котов принял участие в уроке в День православной книги в средней школе г. Барани
В ГУО «Средняя школа №15 г. Барани» состоялся открытый урок, посвящённый Дню православной книги.

Перед четвероклассниками выступила библиотекарь Мария Ильинична, которая рассказала об истории установления празднования Дня православной книги, о первопечатнике дьяконе Иване Фёдорове и о первой печатной книге «Апостол».
Также к ребятам обратился благочинный 1-го Оршанского районного благочиния, настоятель храма Преображения Господня г. Барани иерей Вадим Котов, который акцентировал внимание учащихся на важности факта широкого распространения печатной книги, рассказал о богослужебных книгах и призвал ребят читать духовную литературу, особенно Евангелие.

Дети смогли увидеть и полистать богослужебное Евангелие XIX в., богослужебный Апостол и другую духовную литературу.
Особое внимание ребята обратили на буквенное обозначение цифр, которое посчитали удобным использовать в современной школе для шифрования важной информации в математике.
Антон Шпаков