Протоиерей Валерий Серко освятил класс юных спасателей
В ГУО «Средняя школа N17 г. Орши» прошло торжественное открытие класса юных спасателей.
В мероприятии приняли участие: протоиерей Валерий Серко, старший благочинный Оршанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы и протодиакон Роман Печенков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы.
В числе почетных гостей присутствовали: подполковник внутренней службы Андрей Олегович Курятников, начальник Оршанского ГРОЧС, полковник Александр Александрович Марченко, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов, Оксана Владимировна Булавко, и.о. начальника управления по образованию Оршанского райисполкома и Татьяна Михайловна Кузьменкова, директор СШ № 17.
Одним из направлений патриотического воспитания в школе № 17 является всестороннее развитие, активизация нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также популяризация профессии спасателя.
В специализированном классе школьники будут получать знания безопасного поведения при пожарах, наводнениях, а также как оказать первую неотложную медицинскую помощь.
Протоиерей Валерий Серко




