Иерей Павел Гончаров принял участие в мероприятии, посвященном 106-й годовщине со дня образования белорусской милиции
3 марта, Витебск. В первомайском отделе Департаменте охраны состоялась торжественная церемония награждения сотрудников. А так же праздничный концерт накануне дня милиции.
От Витебской епархии к сотрудникам департамента, с поздравительным словом, обратился иерей Павел Гончаров.
Мероприятие прошло с участием руководящего состава управления, ветеранов органов внутренних дел и молодых сотрудников, которые добились высоких результатов в оперативно-служебной деятельности сроком службы до одного года.
Открыл мероприятие начальник Витебского областного управления охраны полковник милиции Сергей Мурашкин, который в своем обращении к личному составу приоритетной задачей для настоящего поколения правоохранителей назвал аккумуляцию усилий в деле сохранения и приумножения традиций службы, уважение к памяти героического прошлого своей Родины, защиту мира и жизни на земле. Весомый акцент в своем выступлении руководитель сделал на исключительной роли ветеранов службы в деле воспитания и профессионального становления молодых сотрудников, которые решили посвятить себя служению Закону, Народу и своему Отечеству.
Лучшие сотрудники были отмечены правами Министра внутренних дел и начальника Департамента охраны, УВД Витебского облисполкома. Молодым сотрудникам за успехи в службе вручены Благодарности начальника Витебского областного управления охраны.