В праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Димитрий посетил православный оздоровительный лагерь «Дружба»
21 июля, Вороны. Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий посетил православный оздоровительный лагерь «Дружба».
Владыка поздравил воспитанников лагеря с праздником Казанской иконы Божией Матери и преподал детям, отдыхающим в лагере, архипастырское благословение.
После общения с архиереем было сделано общее фото.
Православный оздоровительный лагерь «Дружба» находится в 8 километрах от Витебска, на берегу Бернского озера. Отдыхать в детском учреждении могут дети в возрасте от 6 до 15 лет.
На территории лагеря создана уникальная среда для разностороннего, творческого и здорового отдыха. Основная задача лагеря — показать, что жизнь с крепкими нравственными устоями может быть не только полезной, но также яркой и интересной.
Подробнее о православном оздоровительном лагере можно узнать здесь.