В Чашниках прошёл кинолекторий «Царская семья. Тайна быть счастливым»
13 сентября, Чашники. В Чашниках в рамках «Недели семьи» в Витебской епархии прошёл кинолекторий «Царская семья. Тайна быть счастливым». Мероприятие проходило в городском доме культуры, где собрались учащиеся 8−11 классов из трех общеобразовательных школ города.
Вступительное слово перед началом мероприятия произнёс благочинный Чашникского округа протоиерей Владимир Коледа. Отец Владимир рассказал о духовных и нравственных принципах, которые лежат в основе крепкой семьи. Одним из ярчайших образцов русской православной семьи является царская семья Романовых, о которой и был показан фильм.
На кинолекторий были приглашены председатель Витебского областного общественного объединения православных женщин Инна Владимировна Костюкович и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома Екатерина Фёдоровна Догиль.
В завершение мероприятия детям было предложено поучаствовать в анкетировании, ответив на важнейший вопрос, что в их понимании лежит в основе счастливой семьи.