Представители Витебской епархии поздравили пациентов хосписа с наступающим Днем Победы
В преддверии Великого праздника Дня Победы иерей Георгий Горбунов, клирик Свято- Успенского кафедрального собора, иерей Борис Слуцкий, клирик Свято-Покровского кафедрального собора, дьякон Александр Буханцов, клирик храма Воскресения Христова и Инна Костюкович, руководитель центра материнства, детства и семейных ценностей иконы Божией Матери » Умиление» приехали поздравить медперсонал, пациентов УЗ «Онкологическое отделение паллиативной медицинской помощи «Хоспис» и их родных.
Заходя к пациентам в палаты, поздравляли их с приближающимся Днем Победы, говорили слова поддержки, угощали сладостями.
Затем были исполнены Пасхальные песнопения, народные и военно-патриотические песни. Двери палат были открыты настежь и из них доносились аплодисменты.
«Несколько пациентов-мужчин не стыдясь плакали, кто-то в такт музыке хлопал в ладоши. Пациенты, их родные благодарили за подаренную радость встречи, за праздник, за пение для души, укрощающее телесную боль», — отметила Инна Костюкович.