Представители Витебской епархии приняли участие в XVII Республиканском слёте военно-патриотических клубов православной молодежи имени благоверного князя Константина Острожского
В военной части пограничных войск 1234 города Лида 26 июня открылся XVII Республиканский слёт военно-патриотических клубов православной молодежи имени благоверного князя Константина Острожского, посвященный 80-летию Великой Победы.
Витебскую епархию представляют на слёте воспитанники военно-патриотических клубов города Витебска «Витязь» и «Волат».
В течение 3-х дней ребята из 14 команд городов Республики Беларусь будут состязаться в разных военно-спортивных дисциплинах и историческо-духовных викторинах.
Закончится слёт 29 июня совместной Божественной литургией и торжественным награждением победителей и участников слёта.