Иерей Георгий Совецкий принял участие в торжественной присяге молодого поколения спасателей
В канун профессионального праздника Дня спасателя, который празднуется в один день с праздником Крещения Господня, молодое поколение спасателей Витебской области принесло клятву на верность Республики Беларусь и ее народу.
Торжественное событие символично в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в музее имении Героя Советского Союза М. Ф. Шмырева, где после церемонии принесения клятвы для новобранцев МЧС прошла экскурсия.
Поздравил личный состав со знаковым событием в жизни каждого рядового и офицера член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.
Традиционно на церемонии слова поздравления прозвучали от ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также с профессиональным праздником и освящением личного состава поздравил ответственный за взаимодействие с МЧС иерей Георгий Совецкий.