Встреча учащихся ко Дню православной книги прошла в гимназии № 9 Витебска
В рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги, проводимых Витебской епархией и учреждениями образования г. Витебска, в гимназии № 9 настоятелем храма иконы Божией Матери «Целительница» протоиереем Александром Гончаровым была организована встреча учащихся 8−9 классов с поэтом, членом Союза писателей РБ Еленой Федяевой.
Тема встречи: «Поэзия — религии сестра родная». Елена Сергеевна представила сборники своих стихов, многие из них прочитала. В ее творчестве нашли отражение сюжеты Ветхого и Нового заветов, Псалтири и молитв в поэтической интерпретации автора.
Отец Александр выразил надежду, что услышанное ребятами не пройдёт бесследно и послужит основой для размышлений и познания истинных ценностей.